реклама

Керченский судостроительный завод "Залив" модернизирует сухой док

0 925 1 мин
Одной из сложнейших задач для инженерных служб стала работа по наращиванию высоты технических балконов. 

Судостроительный завод "Залив" в Керчи начал модернизацию сухого дока. Первыми под замену пошел основной гидрозатвор, а также начался ремонт докового кранового оборудования.

Особого внимания в работах по доку заслуживало обеспечение его противопожарной безопасности и бесперебойное снабжение всеми видами энергоресурсов – технические газы, электроэнергия, водоснабжение, - рассказал заместитель главного инженера по основным фондам Сергей Бурый, - Выполнение этого комплекса задач было намечено на текущий год, и большую часть из запланированного уже удалось осуществить в первом его полугодии.
 

Для обеспечения сухого дока пресной водой уже проложено около 1 км труб, установлено 12 гидрантов и 24 пожарных крана. Кроме того, выполнена технологическая операция по ремонту оборудования системы заполнения и опорожнения дока. Одной из сложнейших задач для инженерных служб стала работа по наращиванию высоты технических балконов. 
Также планируется осуществить прокладку резервного водовода для пожаротушения соленой водой, а также ремонт систем электроснабжения дока с заменой кабельных линий, высоковольтных ячеек.

Судостроительный завод "Залив" - один из крупнейших заводов Республики Крым, существует с 1938 года.  





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости