Катер КМЗ обзавелся защитным электронным оборудованием

0 22 1 мин
На недавно прошедшей 8-ой московской выставке яхт и катеров Moscow Yacht Show 2025 был представлен катер ПК-1200 производства военно-промышленного холдинга "Кингисеппский машиностроительный завод" с установленной системой радиоэлектронной борьбы "Капюшон" К‑12.

ПК-1200 — это патрульный катер, который предназначен для проведения инспекционных работ, патрулирования и другой оперативной работы. Корпус катера покрыт полиуретановым покрытием, которое предотвращает повреждение корпуса при наплыве на подводные препятствия. Также корпус разделен на пять независимых отсеков водонепроницаемыми перегородками, которые исключают затапливание при аварийных ситуациях.

Система радиоэлектронной борьбы "Капюшон" К‑12 разработана и установлена на катер НПО "Киловатт". Она предназначена для защиты различных видов транспорта и стационарных объектов от разведывательных и ударных БПЛА. Система работает в широком диапазоне частот и обладает дальностью до трехсот метров.

Совместный проект КМЗ и НПО "Киловатт" служит укреплению комплексной обороны стратегических маршрутов и акваторий.

Катер КМЗ обзавелся защитным электронным оборудованием / Фото:
Катер КМЗ обзавелся защитным электронным оборудованием / Фото: "Кингисеппский машиностроительный завод", ООО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости