реклама

Катер-бонопостановщик КМЗ был удостоен награды

0 339 1 мин
На XII Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2019» катер-бонопостановщик БП 7770, маломерное судно для ликвидации разливов нефтепродуктов, был удостоен награды. За перспективную разработку главный конструктор проекта Кингисеппского машиностроительного завода получил диплом и памятную медаль «Гарантия качества и безопасности» из рук организаторов салона.
"Кингисеппский машиностроительный завод", ООО
Главной конструктор Дмитрий Бабиным отметил: «Для предотвращения повреждения корпуса, катер выполнен из сверхпрочного стеклокомпозитного материала с нанесением поверхностного слоя из полиуретана.» Класс судна Icebreaker6 Iсе1 (ЛУ1) позволяет проводить самостоятельное плавание в разреженном мелкоразбитомльду толщиной до 0,1 м. Рубка оснащается гальюном для удобства длительного плавания экипажа и пассажиров.Катер оснащен системой обогрева пеннобортногопривального бруса, а также палубы и кокпита, лобовых стекол.
"Кингисеппский машиностроительный завод", ООО









Для предотвращения механического повреждения, корпус катера выполнен из сверхпрочного стеклокомпозитного материала с нанесением поверхностного слоя из полиуретана."

Класс судна Icebreaker Iсе1 (ЛУ1) позволяет проводить самостоятельное плавание в разреженном мелкоразбитом льду толщиной до 0,1 м. Рубка оснащается системой обогрева внутреннего пространства и всех иллюминаторов для предотвращения запотевания и конденсации. Дополнительное катер имеет систему обогрева пеннонаполненного привального бруса, палубы и кокпита.
Основным палубным оборудованием на катере являются скриммер, расположенный в носу катера для сбора загрязнений и разливов нефтепродуктов с поверхности воды, а также поплавковый конвеер для доставки собранного мусора и разливов нефтепродуктов в стационарные емкости. В кормовой части катера на грузовой площадке катера размещается катушка с электроприводом для установки бонозаградительных барьеров.




 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости