реклама

Катер-бонопостановщик "Капитан Оходов" принят в эксплуатацию

0 521 1 мин
11 января 2017 года государственная комиссия подписала акт приема-передачи второго в серии из шести катеров-бонопостановщиков проекта А40-2Б-ЯР "Капитан Оходов" (строительный № 162) в порту назначения Корсаков. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.
Как сообщается, судно построено по заказу ФКУ "Дирекция госзаказчика" по поручению Федерального агентства морского и речного транспорта для ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота", в рамках мероприятия "Строительство спасательного катера-бонопостановщика" подпрограммы "Морской транспорт" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010 – 2020 годы)".

Суда проекта А40-2Б-ЯР предназначены для выполнения следующих операции: транспортировка средств ликвидации разливов нефти или нефтепродуктов в прибрежных морских, речных и озерных поисково-спасательных районов, на акваториях бухт, заливов, морских и речных портов; локализация распространения пролитых нефтепродуктов с помощью постановки боновых заграждений и построения нефтесборных ордеров; ликвидации разливов нефти или нефтепродуктов путем их сбора в плавучие емкости и дальнейшая буксировка емкостей к месту приема береговыми или плавучими станциями; поиск и подъем с воды плавающих объектов и людей.

Напомним, что 20 сентября 2016 года на судостроительном заводе ПАО "Ярославский судостроительный завод" состоялась техническая приемка катера.

Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь