реклама

"Катализатор горения «ИОН-М» от компании "Энергосберегающие технологии"

0 314 1 мин

Катализатор горения «ИОН-М», изменяет структуру и реологические свойства топлива, оптимизирует процесс горения. Уменьшается длина факела; отсутствует догорание топлива в газоходах; все топливо сгорает в топке котла; повышается температура ядра факела; увеличивается скорость теплопередачи за счет повышения доли тепла, передаваемого излучением (визуально пламя становится более ярким), быстрее нагревается теплоноситель. Уменьшаются потери тепла с отходящими газами и через обмуровку котла. Уменьшается потребление мазута на 10-15%.  Визуально можно посмотреть на двух видеофайлах локальность факела.
МУП Вологодской области. 26.12.12 г., время 11:50 час. Второе боковое смотровое окно котла. В 11 часов в нулевую емкость сливался мазут и добавлялся "Катализатор "ИОН-М", затем производилась перекачка модифицированного мазута в расходную емкость. Действие "Катализатора "ИОН-М" на мазут началось в расходной емкости, до форсунки модифицированный мазут еще не дошел. Обратите внимание, что противоположная стенка котла практически не видна.  Ссылка для просмотра.     
 
Мазут полностью модифицирован в 14:30 час.  На видеофайле видно, что факел стал ярче и короче и на втором боковом окне видна противоположная стенка котла.  Ссылка для просмотра.
 
Подробности на по ссылке.   
"Энергосберегающие технологии", ООО Санкт-Петербург
+7(921) 294-30-00, +7(911) 2194945



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование