реклама

Каспийский институт морского и речного транспорта принял региональное Правительство

0 307 1 мин
9 февраля на в актовом зале факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта, под председательством губернатора Астраханской области А. Жилкина состоялось совещание – отчёт о деятельности регионального Министерства международных и внешнеэкономических связей за 2016 год. Визит руководителя региона в любую организацию всегда является значимым событием, когда первые лица области серьёзно оценивают проделанную работу и ставят новые задачи.
Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, ежегодный отчёт областных министерств является особым мероприятием, в ходе которого руководители крупнейших предприятий и структур рассказывают об основных достижениях за прошедший год и получают прямые указания губернатора. Во вступительном слове к собравшимся, среди которых были сотрудники и курсанты Каспийского института, А. Жилкин особо отметил и горячо поблагодарил директора Каспийского института морского и речного транспорта О. Карташову за большую и плодотворную работу учебного заведения в сфере внешнеэкономических и образовательных связей с государствами Каспийского региона, указав, что число инициатив руководства филиала отвечает всем требованиям не только областного, но и международного уровня.

Отдельно было сказано о развитии инфраструктуры учебного заведения именно в направлении сближения Прикаспийских стран и создания максимально комфортных условий пребывания иностранных граждан на территории Астраханского края.

На отчётном  совещании были заслушаны доклады регионального министра международных и внешнеэкономических связей Д. Афанасьева, начальника Астраханской таможни И. Саидова, генерального директора ПАО "ОЭЗ "Лотос" С. Милушкина и руководителя Центра международных и общественно-политических исследований "Каспий - Евразия" А. Сызранова.

Губернатор Астраханской области внимательно осмотрел новые учебные аудитории, оформленные к 300-летию Астраханской губернии, аудиторию по истории Российской государственности и класс, подаренный консульством Туркменистана в Астрахани, одобрив значимые начинания по просвещению молодёжи, которые неустанно реализует руководство и коллектив Каспийского института.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" победил в двух конкурсах на CABEX 2024
10:51 / события