реклама
12.10.2021 16:08 / вмф, подлодка

Как ВМФ РФ планирует использовать новую подлодку "Магадан"?

0 1379 1 мин
Полковник Мураховский объяснил, как ВМФ РФ будет использовать подлодку "Магадан".

Военный эксперт, полковник запаса, главный редактор журнала "Арсенал отечества" Виктор Мураховский в беседе с iReactor рассказал об особенностях "Магадана". По его словам, подлодка хороша для выполнения операций в прибрежных водах. Оснащение позволяет бить как по наземным целям, так и по кораблям. Кроме того, в прицел могут попасть субмарины противников.
 

Полковник объяснил, что подлодки лучше всего использовать для охраны побережья, и наиболее эффективны они в акваториях Балтийского и Черных морей. Основным преимуществом судна является малошумность и гибкое вооружение.

Субмарины подобного типа не являются чем-то новым в сфере вооружения. Некоторые страны мира обладают аналогами, отличающимися частью технических характеристик. Однако власти не всех передовых в военной сфере государств рвутся оснастить свой флот дизель-электрическими машинами.

"Американский флот, например, дизельных подлодок не имеет, у них есть только атомные. Каждое государство сообразно своим задачам и своей политике выбирает комплектацию флота. Какие корабли, и в каком количестве", — подытожил Мураховский.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение