реклама

Как прошло совещание губернатора Ленинградской области на "Грифоне"

0 187 1 мин
Пресс-служба СНСЗ сообщила, что 9 августа на борту пассажирского катамарана "Грифон" проекта 23290, построенного на предприятии, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел совещание по вопросам развития внутренних водных путей. На встрече судостроители высказали свои предложения по созданию новой гражданской техники.
Известно, что на совещании обсуждалось развитие  внутренних водных путей Ленинградской области, а также строительство причальной и туристской инфраструктуры с участием руководителей кораблестроительных предприятий, представителями профильных ведомств и организаций.

Начальник управления ЛО по транспорту Павел Постовалов представил проект развития инфраструктуры внутренних водных путей. Согласно проекту предполагается строительство новых причальных комплексов и необходимой инфраструктуры в нескольких точках области.

Помимо этого на совещании обсуждались перспективы развития круизного туризма в регионе и развитие новых маршрутов, а также вопроса нехватки современных пассажирских судов, которые отвечают современным требованиям.

Генеральный директор Средне-Невского судостроительного завода Владимир Середохо рассказал о создании новых типов туристских и круизных судов для работы на водных путях в области. По словам Середохо, СНСЗ сейчас занимается проработкой нескольких гражданских проектов, которые смогут эффективно использоваться на туристических направлениях. 
 
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости