реклама

Кадровый кризис тормозит судоремонт на Дальнем Востоке

0 32 1 мин
При высокой загрузке судостроительные предприятия сталкиваются с дефицитом рабочих рук.

Судостроительные предприятия Дальнего Востока демонстрируют стабильно высокую загрузку в 2025 году, согласно июльскому отчету Центрального Банка России "Региональная экономика: комментарии ГУ". Однако судоремонтный сектор столкнулся с серьезными трудностями - нехваткой квалифицированных кадров и перебоями поставок комплектующих, что негативно отразилось на производственных показателях.

Как отмечает ЦБ, кадровый дефицит привел к срыву сроков ремонта двух судов на камчатском предприятии, что в свою очередь вызвало низкий вылов. 

"Из-за нехватки кадров на одном из судоремонтных заводов Камчатки были увеличены сроки ремонта двух судов. В результате рыбодобывающая компания региона недоосвоила квоту на вылов рыбы", - указано в отчете




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости