реклама

Кадеты на шхуне прибыли из Вытегры в Петрозаводск

0 84 1 мин
"Онежская жемчужина", следующая из Вологодской области, сделала двухдневную остановку у причала Морского клуба "Полярный Одиссей".
"Karelia news" сообщает о заходе в Петрозаводск шхуны кадетского центра "Корабелы Прионежья".

Запись о прибытии в город внесли в журнал экспедиции. Гости из Вытегры провели мастер-классы по корабельному делу, совершили пешую экскурсию, посетили музей докембрия в Институте геологии Карельского научного центра РАН, встретились с учащимися Петрозаводского президентского кадетского училища.

В составе экспедиции – восемь кадетов, участники молодежного клуба Русского географического общества, преподаватели университета, всего 26 человек. Судно отправилось по маршруту по Онежскому озеру 20 июля. За 16 дней оно пройдет около 700 километров.  Остановки запланированы в Медвежьегорске, Пудожском районе, на острове Кижи, в Петрозаводске и Ленинградской области.

Экспедиция проходит в шестой раз на средства гранта Русского географического общества и при участии Вологодского государственного университета. Специально для этой экспедиции разработана новая программа дополнительного образования – "Плавучая школа". В нее вошли шесть модулей: ихтиология, гидробиология, первая помощь, парусовождение и судоходство, основы безопасности жизнедеятельности, туризм.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование