реклама

Кабмин субсидирует ставки по кредитам на строительство комплекса "Звезда"

0 7337 1 мин
Правительство решило субсидировать две трети ставки по кредитам организациям, участвующим в создании судостроительного комплекса "Звезда".

Об этом говорится в постановлении №253 от 14 марта 2018 года "О субсидиях для возмещения процентов по кредитам на проекты по созданию судостроительных комплексов".

Как сказано в постановлении, по итогам реализации проекта СК "Звезда" будет введена в эксплуатацию самая современная и высокотехнологичная в России верфь с объёмом металлообработки 330 тыс. т. в год. Реализация этого проекта обеспечит создание около 7 тыс. рабочих мест, позитивно скажется на развитии Дальневосточного региона в целом, обеспечит поступление дополнительных средств в бюджеты различных уровней.


"Суммарные капитальные затраты на создание СК "Звезда" оцениваются в размере 202,2 млрд рублей.

В целях снижения финансовой нагрузки на организации, реализующие крупные инвестиционные проекты по созданию судостроительных комплексов, предусмотрено предоставление субсидий из федерального бюджета на возмещение им процентов по кредитам. Субсидия предоставляется в размере двух третьих суммы затрат организации на уплату процентов по полученному кредиту", - говорится в постановлении.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда "Восточного Порта" - в Суперлиге России по настольному теннису
17:49 / пресс-релизы