реклама

К юбилеям трех флотов дан старт IX Всероссийской олимпиаде по судостроению

0 68 1 мин
Стартовала IX Всероссийская олимпиада по судостроению, организатором которой является Севмаш (входит в Объединенную судостроительную корпорацию). В мероприятии принимают участие школьники России с 3-го по 11-й классы. Олимпиада приурочена ко дню рождения Севмаша и юбилеям трех флотов: Черноморского (240 лет), Северного (290 лет) и Балтийского (320 лет).

Интеллектуальное состязание входит в перечень конкурсов Министерства просвещения РФ. Оно пройдет в четырех возрастных категориях в два этапа. Первый – отборочный тур – начался в онлайн-формате и будет длиться с 23 октября по 10 ноября. Победители примут участие во втором туре, который состоится очно 2 декабря.

Завод "Севмаш" / Фото:
Завод "Севмаш" / Фото: "Севмаш", ПО ОАО

Победа в олимпиаде даст будущим абитуриентам возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Старшеклассники, занявшие призовые места, смогут воспользоваться преимущественным правом на заключение целевого договора на обучение в филиале САФУ в Северодвинске на бюджетное место. Школьники 12-16 лет смогут стать претендентами на бесплатное участие в профильной профориентационной смене "Корабелы будущего" во Всероссийском детском центре "Орленок".

 

Учредитель и организатор олимпиады – Севмаш. Соорганизаторы –Управление образования администрации Северодвинска, филиал Северного (Арктического) федерального университета в Северодвинске. Партнерами являются краеведческий музей и муниципальная библиотечная система, сообщает ОСК.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы