реклама

К причалу ОАО "Владморрыбпорт" пришвартовался супертраулер "Владимир Лиманов"

0 221 1 мин
Судно рассчитано на ежегодный вылов более 60 тысяч тонн рыбы и безотходную переработку на борту 100% улова.
В субботу 28 августа ОАО "Владморрыбпорт" начало обработку большого морозильного траулера "Владимир Лиманов", названного в честь заслуженного ветерана отрасли Владимира Яковлевича Лиманова (1933-1990гг.). Владимир Яковлевич всю жизнь посвятил морскому флоту, как в море, где в 1957 году начал работу механиком на судах Сахалинского морского пароходства, так и на берегу – в Инспекции Регистра СССР Министерства морского флота. Об этом сообщил Владивостокский Морской рыбный порт.
 
Супертраулер "Владимир Лиманов" / Фото: Русская Рыбопромышленная Компания, ООО

После успешных промысловых испытаний, БМРТ доставил в порт филе минтая морской заморозки и высококачественный рыбный фарш сурими, который является основополагающим компонентом знаменитых в России крабовых палочек. Ранее сырье закупалось в Японии, США, Чили, Аргентине или Вьетнаме, однако теперь в этом нет необходимости, так как качество российского сурими не уступает зарубежному.

Специалисты Владивостокского морского рыбного порта уже успели ознакомиться и оценить высокотехнологичное оборудование супертраулера. После полной выгрузки рыбной продукции с борта, БМРТ "Владимир Лиманов" отправится на морской вокзал Владивостока для представления профессиональной публике в период Восточного экономического форума.
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61
"Владморрыбпорт", ОАО Владивосток
+7 (423) 227-95-07



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости