реклама

К концу года будет сформирован прочный корпус АПЛ "Генералиссимус Суворов"

0 653 1 мин
К концу 2015 года "Севмаш" планирует закончить формирование прочного корпуса строящейся атомной подводной лодки "Генералиссимус Суворов" проекта "Борей-А".
"К концу года прочный корпус должен быть сформирован и начнется подготовка к гидравлическим испытаниям. Все службы и цехи предприятия, участвующие в создании корабля, с должным пониманием и ответственностью относятся к поставленной важной задаче, укладываются в установленные сроки. Сказывается и приобретенный ранее опыт на других подлодках проекта "Борей", помогающий в оперативном порядке решать с заводскими специалистами вопросы и проблемы, которые всегда возникают в ходе работы на любом заказе", - приводит заводская газета "Вести Севмаша" слова Андрея Ведерникова, осуществляющего координацию и контроль выполнения работ на этом заказе. 

Как отмечает Flotprom.ru, многое зависит не только от предприятия, но и от поставщика секций – корпусно-сварочного производства. Оно задает ритм и скорость работы коллективов, занятых на стапеле. После завершения стыковки всех блоксекций наступит очередной, согласно генеральному графику, этап строительства.

"Все наши производственные коллективы заняты в работе по изготовлению секций для строящихся подлодок, в том числе для АПЛ "Генералиссимус Суворов". Несмотря на напряженность ритма, сжатые сроки, параллельность задач, на нехватку в данный момент сварщиков, наши люди справляются с планом", - отмечает Ведерников.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы