реклама

К 2022 году на севере Хабаровского края появится судоремонтный завод

1 1287 1 мин
Генеральный директор Охотского судоремонтного завода сообщил, что на севере Хабаровского края планируется восстановление неработающего более десяти лет судоремонтного предприятия.

По словам Павла Байтерякова, восстановление и развитие завода решит задачу для рыбопромысловых компаний Охотского побережья по ремонту судов на месте.
Он уточнил, что на Охотском побережье из-за отсутствия своей судоремонтной базы, компании, которые имеют маломерный и буксирный флот, ремонтируются в Приморье и в Хабаровском крае, либо создают собственные площадки для обслуживания. Это приводит к дополнительным затратам. 

Байтеряков отметил, большая часть оборудования заброшенного завода утрачена и не подлежит ремонту. А  капитальные сооружения слипа требуют восстановления.

Гендиректор Охотского судоремонтного завода поделился, что  компания частично восстановила судоподъемный слип и приобрела здание заводоуправления. Само наличие слипа уже позволяет предприятию оказывать услуги по текущему судоремонту, а также оказывать услуги по их отстою в период отсутствия навигации.

Известно, что возрождение будет проходит в два этапа. Эти работы продолжатся ближайшие 4-5 лет. Как отметил Байтеряков, в первую очередь будут полностью восстановлены слип и стапельные места, а также построены производственные цеха и площадки. Затем начнутся работы по построке и оборудованию еще несколько основных и вспомогательных цехов.

По словам руководителя предприятия, запуск завода будет осуществлен ориентировочно к 2022-2023 году, отметив, что в год компания будет ремонтировать около десяти маломерных судов - несамоходных плашкоутов, катеров и др. Компания также планирует организовать строительство плашкоутов - двух в год.

Будет создано порядка 70 новых рабочих мест.

Известно, что фирма будет самостоятельно инвестировать в проект и закупать все оборудование.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 19.01.2018, 00:02Что необходимо приобретаести для возрождения судоремонтного завода в первую очередь? - Правильно! Здание ЗАВОДОУПРАВЛЕНИЯ !
Ремонт 10 маломерных судов в год - 5 миллионов рублей. Строительство 2 плашкоутов в год - 2 миллиона рублей. Получается 100 тысяч рублей выручки на человека в год (или чуть меньше 8,4 тысяч рублей в месяц). С этих денег и зарплату будут платить и в производство инвестировать. Безумству глупых поём мы песню!
Свежие новости