реклама

Jiangsu Dajin подала жалобу в ФАС на конкурс по строительству плавучего дока

1 625 1 мин
Китайская Jiangsu Dajin Heavy Industry Co. LTD подала жалобу в ФАС на конкурс по строительству плавучего дока за пять млрд рублей для атомных ледоколов "Атомфлота".
Фото: ФАС

В жалобе компания указала на избыточные требования к участникам, рассказывают источники издания. ФАС потребовала устранить нарушения порядка проведения торгов. В свою очередь организатор обязан назначить новую дату рассмотрения заявок и подведения итогов конкурса.

"Атомфлот" обжалует предписание ФАС. Там опасаются, что при отсутствии дополнительных требований к закупке победит компания, которая будет не в состоянии качественно выполнить заказ.

Ранее заявка Jiangsu Dajin была отклонена на этапе отбора. При максимальной цене контракта в 4,983 млрд рублей компания была намерена построить док за 4,57 млрд рублей. В то же время турецкая Epic Denizcilik ve Gemi Insaat A.S. давала 4,45 млрд рублей, но ее заявка тоже была отклонена. Заключить контракт планировалось с турецкой Kyzey Star Shipyard, которая предложила выполнить заказ за 4,981 млрд рублей, - сообщает ТАСС.
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Петрова Анна Анатольевна, 20.04.2021, 21:21Там опасаются, что при отсутствии дополнительных требований к закупке победит компания, которая будет не в состоянии качественно выполнить заказ
 
Можно падумать Kyzey Star Shipyard может его качествено и всрок выполнить. Они уже два парома "выполнили".
Свежие новости