реклама

J.B. Hunt выходит на рынок судоходных операций

0 112 1 мин
Одна из крупнейших логистических компаний США J.B. Hunt объявила о выходе на рынок океанских судоходных операций с запуском собственных сервисов, связывающих порты Китая и США.
На начальном этапе компания оперирует двумя судами, зафрахтованными у Swire Shipping в рамках долгосрочного соглашения.

В марте J.B. Hunt объявила о планах в ближайшие три-пять лет увеличить свой контейнерный парк более чем на 40%, закупив 150 тыс. единиц новых контейнеров, а также дополнительных шасси и тягачей.

В конце прошлого месяца первое зафрахтованное судно Johnelle уже прибыло в Порт Эверетт в штате Вашингтон, доставив из Китая первую партию около 250 новых контейнеров. Второе судно Johnnie Bryan со второй партией контейнерного оборудования отправилось из порта Циндао 20 июня и уже находится на подходах к порту Лос Анжелес. Оба судна - универсальные суда дедвейтом 19,6 тыс. тонн, зарегистрированные под флагом Либерии.

Как пишет ТАСС, в заявлении J.B. Hunt отмечает, что контракт со Swire Shipping позволит ей ускорить доставку нового оборудования и предложить возможности срочной доставки между Китаем и США своим клиентам.
В соответствии с соглашением, регулярные рейсы будут выполняться между портам Шэньчжэнь, Циндао и Шанхай в Китае и портами Калифорнии и Тихоокеанского побережья Северо-Запада США.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство