реклама

Изыскательские партии Администрации Обского бассейна выполнили более половины годового задания

0 97 1 мин
В навигацию 2022 года на внутренних водных путях Обского бассейна работают 6 русловых изыскательских партий. По две – на плесах Барнаульского РВПиС и Новосибирского РВПГиС  и по одной -  в Томском и Колпашевском РВПиС.
Всего в навигацию 2022 года запланировано проведение 263 съемок (128 в паводковый период и 135 в межень). Из них: 127 первичных на лимитирующих перекатах, 64 повторных и 72 контрольных. В настоящий момент уже проведено более 160-ти съемок, - сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Основные виды работ, которые выполняют изыскательские русловые партии в Обском бассейне – обследование состояния пути для выявления наиболее затруднительных участков и определение очередности их разработки; обеспечение земснарядов плановым материалом и выполнение контрольных съемок перекатов после окончания работ земснарядов; сохранение и развитие планово-высотного обоснования.
Изыскательские партии Администрации Обского бассейна выполнили две трети годового задания / Фото: "Росморречфлот"
Кроме того, идут съемки по обновлению баз данных электронных навигационных карт внутренних водных путей на оз. Телецкое (78 км от устья р. Кыга до села Артыбаш) и на р. Обь (182 км. от г. Камень-на-Оби до Новосибирского шлюза).

Для повышения мобильности все русловые изыскательские партии базируются на теплоходах. В Новосибирском РВПГиС используется промерный катер "Виталий Седых", оснащенный гидрографическим комплексом на базе многолучевого эхолота SeaBat T20R.

Объем изыскатеьских работ на 2022 год пройдет в пределах утвержденного объема финансирования из федерального бюджета и заключенных договоров на выполнение работ для сторонних организаций.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство