реклама

Измерение жидкостей с низкой смазывающей способностью от компании "Дарконт", ООО

0 220 1 мин
Достаточно часто клиенты сталкиваются с необходимостью измерения расхода жидкостей с малой смазывающей способностью и малыми расходами. Малые расходы резко ограничивают типы расходомеров, которые можно использовать для этой цели, особенно если диаметр трубопровода или слишком мал, или несколько больше того, в котором обеспечивается попадание в рабочий диапазон для расходомеров таких типов, как ультразвуковой, вихревой, электромагнитный и т.д.
Простые, неприхотливые, работающие на принципе волюметрического измерения расходомеры-счетчики в этом случае имеют наилучшее соотношение цена/качество по сравнению с оставшимися конкурентами. Возможность установки в трубопровод другого диаметра, отсутствие требований к нормализации потока, установка в горизонтальном, вертикальном, наклонном положении также часто являются весомыми аргументами для пользователя. Как правило, такие расходомеры прекрасно работают с жидкостями, которые обладают хорошей смазывающей способностью (масла, углеводородные топлива, жиры и т.д.). Их можно также использовать и для измерения жидкостей с малой смазывающей способностью (вода, спирты, ПАВы, сжиженные газы и т.д.), но с учетом определенных особенностей, теперь по порядку.
Компанией получены интересные результаты первичной поверки на тестовом стенде ФБУ «Ростест – Москва» на поверочной установке УПСЖ-50/ВМГ с пределом допускаемой относительной погрешности ±0,05%. Калибровался расходомер Дарконт OM015S511.219 – расходомер из нержавеющей стали, работающий в диапазоне 1-40 литр/мин (60-2400 л/час). Паспортная точность (на легком масле, или ДТ) - не хуже ±0,5% от измеряемого значения.
"Дарконт", ООО Москва
+7 (495) 652-81-79



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события