реклама

Из советской атомной подлодки хотят сделать музей

0 214 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) предлагает создать межведомственную группу по увековечиванию памяти и музеефикации первой советской атомной подводной лодки (АПЛ) К-3 "Ленинский комсомол".
Об этом в понедельник журналистам рассказал президент ОСК Алексей Рахманов на круглом столе по случаю 60-летия атомного подводного флота России. Ешо цитирует ТАСС.

"Мы считаем, что необходима музеефикация лодки субмарины К-3... Мы предлагаем создать межведомственную комиссию, в которую войдут представители Минобороны, Минфина, Минкульта, Госдумы, Российского военно-исторического общества вместе с рядом предприятий корпорации и другими заинтересованными организации", - сказал Рахманов.

По его словам, эта комиссия сможет организовать экспертизу по техническому состоянию лодки К-3, перечень и этапы возможного выполнения работ по созданию музея, оценить их стоимость и определить источники финансирования.

"К сожалению, корпус лодки уже в критическом состоянии, проблема требует безотлагательного решения", отметил президент ОСК.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы