реклама

Из России в Индию по интермодальному маршруту доставили сверхнегабаритные экскаваторы

0 63 1 мин
Транспортная группа FESCO ("FESCO") завершила доставку из России в Индию восьми сверхнегабаритных карьерных экскаваторов и запасных частей к ним общим весом более 9 тысяч тонн.

Интермодальная перевозка по индивидуально разработанной для этого проекта схеме включала автодоставку разобранных экскаваторов из города Колпино в порт Санкт-Петербург, там оборудование было погружено на судно и проследовало до индийского порта Калькутта.

Вид на акваторию морского порта Санкт-Петербург / Фото: Корабел.ру
Вид на акваторию морского порта Санкт-Петербург / Фото: Корабел.ру

Далее тяжеловесный груз разместили на модульные автоприцепы и перевезли до места назначения – на угольные разрезы в 700 км от Калькутты для нужд крупнейшего государственного производителя угля Индии.

Время перевозки одного комплекта экскаватора в разобранном виде "от двери до двери" составило порядка 90 дней, доставка всей партии происходила в течение полутора лет по мере производства оборудования – с марта 2022 года до июля 2023 года.

В рамках сотрудничества с российским машиностроительным предприятием FESCO прорабатывает следующую проектную перевозку партии экскаваторов по новому маршруту, сообщает пресс-служба ООО "Транспортная группа FESCO"

"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование