реклама

Из-за тайфуна "Талим" во Владивостоке досрочно завершился сезон заходов круизных лайнеров

0 89 1 мин
Как сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Владивостока, сезон заходов океанских круизных судов досрочно завершился во Владивостоке, из-за тайфуна "Талим" отменен назначенный на 20 сентября заход судна Costa Neoromantica.
"Намеченный на среду, 20 сентября, приход во Владивосток судна Costa Neoromantica с иностранными туристами на борту отменен. Поэтому нынешний сезон круизов в нашем городе завершен досрочно. Причиной отмены этого захода стал бушующий над Японией тайфун "Талим", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас у причала морского вокзала во Владивостоке стоит другое судно - Silver Discoverer, меньшее по сравнению с Costa Neoromantica. Лайнер шел из Кореи в Японию, но из-за тайфуна изменил маршрут и в понедельник внепланово пришвартовался во Владивостоке. Сейчас около 500 прибывших на борту Silver Discoverer иностранных туристов знакомятся с Владивостоком, вечером их судно покинет город.
По данным администрации Приморского края, 2017 год стал рекордным по количеству заходов в регион иностранных лайнеров - с мая по август было 13 рейсов с заходом во Владивосток.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события