реклама

Из-за санкций сократился транзит через Севморпуть

0 742 1 мин
В текущем году транзит через Севморпуть сократился. Причиной тому послужили общеполитическая ситуация и санкции. Об этом заявил глава государственной корпорации "Росатом" Сергей Кириенко во время своего визита в Мурманск.
Однако, Кириенко отметил, что выручка одного из предприятий Госкорпорации — ФГУП "Росатомфлот" в несколько раз превысила показатели предыдущего года.

"Несмотря на сложный год, несмотря на то, что, конечно, вся общеполитическая ситуация, санкции, конечно, сказались на том, что транзит через Севморпуть стал меньше, это один из кусков работы для "Росатомфлота", понятно, что упавшая цена на нефть привела к пересмотру сроков запусков некоторых из месторождений на шельфе, тем не менее, и текущая выручка в два раза выросла, производительность труда больше, чем в два раза выросла, соответственно, и объём заказов растёт", - передает ИА REGNUM со ссылкой на Кириенко.

Как отмечается в сообщении, в ходе визита, Сергей Кириенко посетил лихтеровоз-контейнеровоз "Севморпуть", который вернулся в Мурманск после ходовых испытаний. И ориентировочно в феврале, судно отправится в первый после ремонта. Ему предстоит работать в нескольких проектах по доставке грузов, в том числе для Минобороны РФ.

"Всё-таки большие задачи лихтеровоз будет выполнять под новые цели министерства обороны в Арктике. Вы знаете, что сегодня министерство обороны кардинально разворачивает новые базы на островах, увеличивается объём работы. Эта та работа, под которую когда-то лихтеровоз и создавался", - сообщил Кириенко.

 
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости