реклама

Из-за погоды заход авианосца "Адмирал Кузнецов" в док на ремонт перенесен

- A + КомментарииПрочитано 452 раза   |
Заход тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" Северного флота в док 35-го судоремонтного завода перенесен на несколько дней по погодным условиям.

Об этом ТАСС сообщили два источника в оборонно-промышленном комплексе.

"Заход авианосца в док перенесен по метеоусловиям - сильный ветер", - пояснил один из них. Второй сказал, что эта операция "ожидается".

Ранее планировалось, что "Адмирал Кузнецов" встанет в док в течение 15-17 мая. "Ожидается, что авианосец зайдет в док 15-17 мая. Затем два месяца уйдут на восстановление перемычки и откачку воды", - сказал другой собеседник агентства.

 

31 марта источники в оборонно-промышленном комплексе сообщали ТАСС, что на 35-м судоремонтном заводе готовы к приему авианосца. К тому времени была выполнена операция по заполнению дока водой. Следующие операции - снятие перемычки, завод в док корабля, восстановление перемычки и откачка воды. Тогда предполагалось, что на это уйдет до шести недель.

ТАСС не располагает официальным подтверждением данной информации от ОСК.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость