Из-за обмеления Волги причал для "Метеоров" в Татарстане оказался на суше

0 80 1 мин
В Спасском районе Татарстана резко обмелела Волга. Уровень воды возле причала для "Метеоров" в Болгаре упал до критических значений.

По состоянию на 6 сентября, уровень воды в Куйбышевском водохранилище составил 50,4 м (по Балтийской системе высоты), что на 1,62 м ниже отметки прошлого года — из-за этого существует риск посадки судов на мель. Об этом рассказывала начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Татарстану Регина Гаязова. При этом специалист отметила, что, по средним многолетним значениям на эту дату, уровень воды стал ниже на 1,48 м, сообщает "Реальное время".

 

Этим летом площадь обмеления Волги достигла невероятных размеров. Как рассказали синоптики, одна из причин этой проблемы — жаркая погода. Среднемесячная температура превысила климатическую норму на 5 градусов, а осадков в республике выпало в три раза меньше обычного.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ООО "Судорыбтехмаш" отмечено дипломом участника выставки SLS Russia 2025
14:10 / события