реклама

Из-за лесных пожаров в верховьях Лены ограничили судоходство

0 136 1 мин
К лесным пожарам добавляется ещё одна проблема – уровни воды ежедневно снижаются и только дожди могут спасти данное положение.
Распоряжением Администрации Ленского бассейна ВВП с 25 июля в связи с ограниченной менее 300 метров видимостью на участке внутренних водных путей реки Лена: г. Усть-Кут - г. Киренск из-за лесных пожаров, с целью обеспечения безопасности судоходства и исключения скопления грузов и судов в порту Осетрово, вводится ограничение на движение судов. Об этом сообщает пресс-служба "ЛОРПа".

По сообщению директора Осетровского филиала Шишимарина А.И. в Осетрово находятся 16 единиц флота ПАО "ЛОРП". К лесным пожарам добавляется ещё одна проблема – уровни воды ежедневно снижаются и только дожди могут спасти данное положение.

По состоянию на 26 июля в эксплуатации находится 170 единиц транспортного флота ПАО "ЛОРП". С начала навигации отправлено 555 тысяч тонн народнохозяйственных грузов и топливно-энергетических ресурсов, что составляет 50 процентов от навигационного плана 2019 года. 

Теплоходы "река-море" "Капитан Слобожанин", "Капитан Богатырёв", "Вадим Тюрнев" доставили рейсом Джебарики-Хая - Нижнеянск 7.5 тысяч тонн каменного угля с шахты Джебарики-Хая для нужд ГУП ЖКХ РС(Я). Получателям р. Яна отгружено 39.5 тысяч тонн чёрного золота. СПН-722 (капитан Мальцев Е.А.) доставил каменный уголь до Усть-Куйги. 22 июля в район Быкова Мыса морской буксир "Софрон Данилов" приписки Жатайской БТЭФ ПАО "ЛОРП" привёл баржи с углём и после оформления и предъявления порт контролю доставил 6 тысяч тонн угля в Нижнеянск. 
 
ЛОРП / "ЛОРП", ОАО
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости