реклама

Итоги участия "АБС Электро" в Форуме "Армия-2021"

0 95 2 мин
"АБС Электро" приняло участие в Международном военно-техническом форуме "Армия-2021" – одной из крупнейших мировых выставок вооружения, военной и специальной техники. На стенде "АБС Электро" была представлена новейшая техника предприятий "АБС Электро", основная часть которой – разработки специалистов ОАО "ВНИИР-Прогресс".
Как сообщает пресс-служба компании "ВНИИР-прогресс", на стенде также демонстрировалась продукция и других компаний "АБС Электро", в частности головного предприятия Группы – ОАО "ВНИИР", отмечающего в этом году свой 60-тилетний юбилей. В первые дни работы выставки экспозицию "АБС Электро" посетил Глава Чувашской Республики О.А. Николаев, отметивший значительный вклад ОАО "ВНИИР" и дочерних предприятий в укрепление научно-технического и интеллектуального потенциала Чувашской Республики, а также обратил внимание на то, что ОАО "ВНИИР" является флагманом развития электротехнической промышленности как Чувашии, так и всей России.
 
Итоги участия "АБС Электро" в Форуме "Армия-2021" / Фото: "ВНИИР-Прогресс", ОАО

В ходе мероприятия прошел ряд продуктивных встреч и переговоров как с текущими, так и с потенциальными партнерами и контрагентами. Состоялась встреча с ООО "Плаз", по результатам которой были достигнуты договорённости о совместном сотрудничестве в части реализации проекта разработке и производству лёгкого БЛА для спецзаказчиков с применением цифровой адаптивной решетки "Комета".Также с представителями ООО "Волгастальконструкция" обсудили вопросы разработки мобильной навигационной лаборатории в рамках ОКР "Аттестат". Состоялась встреча с руководством АО "КБ "Луч", в результате которой выработана дорожная карта по ускорению решения проблематики защиты навигационного спутникового сигнала.В рамках участия в Форуме состоялось совещание с руководством АО "УЗГА", которого стало решение о совместной научно-исследовательской работе (НИР) по тематике защиты глобальных навигационных спутниковых систем. Кроме того, принято решение об оснащении новых летательных аппаратов, разработанных АО "УЗГА" цифровой адаптивной антенной решеткой "КОМЕТА". Также достигнуты договоренности о совместном выполнении опытно-конструкторской работы (ОКР) по увеличению и защите помехоустойчивости на машинах, предназначенных для народного хозяйства РФ в свете Постановления Президента РФ по диверсификации промышленности и изделий военного назначения. По результатам переговоров с руководством АО "СПО "Арктика" было подтверждено намерение организации в применении номенклатуры продукции, выпускаемой ОАО "ВНИИР-Прогресс", при реконструкции и модернизации объектов, выполняемых в интересах Военно-морского флота Российской Федерации.
 
Итоги участия "АБС Электро" в Форуме "Армия-2021" / Фото: "ВНИИР-Прогресс", ОАО

Стенд "АБС Электро" посетил ряд зарубежный делегаций, выразивших заинтересованность в развитии сотрудничества в части поставок традиционных решений для электроэнергетики, выпускаемых ОАО "ВНИИР", а также устройств по защите оборудования глобальных навигационных спутниковых систем, выпускаемых ОАО "ВНИИР-Прогресс".Представитель военно-технического посольства Индии специально прибыл на Форум с тем, чтобы обсадить возможность поставки продуктовой линейки "КОМЕТА" на индийский рынок.Стенд "АБС Электро" посетила Монгольская военная делегация во главе с Госсекртеарем Монголии. По результатам презентации гости обратили особое внимание на традиционную продукцию, выпускаемую ОАО "ВНИИР" и дочерними предприятиями, в частности ОАО "ВНИИР-Прогресс", а также выразили заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества.
 
Итоги участия "АБС Электро" в Форуме "Армия-2021" / Фото: "ВНИИР-Прогресс", ОАО

Особый интерес к продукции, представленной в рамках экспозиции "АБС Электро" проявили представители делегации Лаоса во главе с Заместителем начальника Генерального штаба Республики. Гости выразили заинтересованность в сотрудничестве в части поставки решений, связанных с сопровождением навигационного спутникового сигнала на наземных передвижных объектах. Международный военно-технический форум "Армия" – уникальная платформа для демонстрации достижений научно-технической мысли, воплощенных в современных и перспективных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий, в проектах в области строительства и материально-технического обеспечения, а также для предприятий, готовых выступить в линейке кооперации различных уровней в интересах оборонно-промышленного комплекса – крупнейшего потребителя современного высокотехнологичного производственного оборудования, материалов и комплектующих.
"ВНИИР-Прогресс", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-51-94
"АБС Электро", ОАО Москва
+7(495)735-42-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости