реклама

Итоги годового общего собрания акционеров Волжского пароходства

0 144 1 мин
22 июня 2018 года в Нижнем Новгороде состоялось годовое общее собрание акционеров АО "Волга-флот" (входит в UCL Holding).
В ходе собрания акционеры рассмотрели и утвердили годовой отчет общества, годовую бухгалтерскую отчетность за 2017 год. Чистая прибыль Волжского пароходства в 2017 году составила 936 млн рублей.

Дивиденды по привилегированным акциям типа А и по обыкновенным акциям решено не выплачивать, оставив средства в распоряжении общества и направив их на финансирование инвестиционных проектов, передает пресс-служба ОАО "СК Волжское пароходство".

Общим собранием акционеров был избран совет директоров АО "Волга-флот" в составе: Олег Букин, Виктор Кириленко, Дмитрий Притула, Денис Самсиков, Александр Синявский, Игорь Федоров, Александр Шишкин.

В состав Ревизионной комиссии общества включены:
  • Павел Крылов,
  • Елизавета Малюгина,
  • Ирина Румянцева.

Аудитором Акционерного общества на 2018 год утверждено ООО "Росэкспертиза".

Собранием акционеров принято решение о реорганизации АО "Волга-флот" в форме присоединения к нему Общества с ограниченной ответственностью "В.Ф. Танкер", Общества с ограниченной ответственностью "Волго-Балт-Танкер" и Общества с ограниченной ответственностью "В.Ф. Танкер-Инвест" с целью увеличения масштаба бизнеса общества и его диверсификации.

Также в связи с реорганизацией принято решение об увеличении уставного капитала АО "Волга-флот" путем размещения дополнительных акций общества.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости