реклама

"ИТЕРА" и ООО ЦМТ "ШЕЛЬФ" подписали контракт

0 1636 1 мин
30 ноября в Астрахани НГК "ИТЕРА" подписала с ООО Центр морских технологий "ШЕЛЬФ" (представляет инжиниринговый дивизион Группы "Каспийская Энергия") контракт на подготовку технико-экономического обоснования технического решения "тип основания" – "тип буровой установки".
"Тип основания" – "тип буровой установки" оптимален для бурения разведочной скважины на морском Блоке 21 Туркменского сектора Каспийского моря.
ООО ЦМТ "Шельф" выиграло соответствующий международный тендер, объявленный "ИТЕРОЙ" в октябре 2011 г.
В ходе встречи представители НГК "ИТЕРА" также ознакомились с возможностями предприятий Группы "Каспийская Энергия" по созданию объектов инфраструктуры для шельфовых месторождений Туркменского сектора Каспийского моря, сообщает пресс-служба МГК "Итера".
По результатам встречи первый заместитель председателя Правления НГК "ИТЕРА" Геннадий Скиданов заявил: "Высокий инженерный и производственный потенциал Группы "Каспийская Энергия", а также географическая близость верфей Группы к потенциальному месторождению создают благоприятные условия для дальнейшего сотрудничества и перспективного взаимодействия по созданию объектов обустройства для месторождений Блока 21 Туркменского сектора Каспийского моря".
НГК "ИТЕРА" - один из крупнейших независимых производителей и продавцов природного газа в РФ. С 1998 года "ИТЕРА" развивает собственную газодобычу в Ямало-Ненецком автономном округе. Компания инвестировала в развитие газодобывающей отрасли более 2 млрд. долларов США. "ИТЕРА" - первая частная компания, которая ввела в эксплуатацию газовые месторождения на Севере России. В общей сложности на месторождениях, разрабатываемых "ИТЕРОЙ", добыто около 250 млрд. кубометров природного газа.
ОАО "Группа компаний "Каспийская Энергия" (CNRG Group) создана в 2006 году. Ключевыми направлениями деятельности являются проектирование, строительство и установка в море технических средств для освоения морских нефтегазовых месторождений. Группа компаний "Каспийская Энергия" – единственный российский подрядчик, работающий на условиях EPCI: Проектирование/Engineering, Закупки/Procurement, Строительство/Construction, Морские операции/Installation.

"Каспийская энергия", ГК Астрахань
+7 (851) 261-40-00, +7 (851) 2 61-40-00, +7 (495) 617-39-21
"Центр морских технологий Шельф", ООО Астрахань
+7(8512)38-39-21, +7(8512)59-15-90



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы