реклама
03.03.2021 15:32 / события, события

Истец отозвал требование о банкротстве Башкирского речного пароходства

0 106 1 мин
Истец отозвал иск о банкротстве Башкирского речного пароходства после заключения мирового соглашения, суд прекратил соответствующее дело.
Начата консолидация активов предприятия, сообщила министр земельных и имущественных отношений республики Наталья Полянская в среду на итоговой коллегии министерства.

"Мировое соглашение было заключено, и арбитражным судом прекращено дело о банкротстве, разработана дорожная карта выведения Башкирского речного пароходства из банкротства, консолидации активов предприятия и объединения их в одну отрасль. То есть судоремонтный, судостроительный заводы и само пароходство", - сообщила Полянская.

Объединение активов позволит наладить круглогодичную работу предприятия, то есть в зимний период будет осуществляться ремонт судов, а летом - речная навигация.

По данным следственного управления СК РФ по региону, иск о банкротстве пароходства подала коммерческая организация, аффилированная с подведомственным Министерству земельных и имущественных отношений республики предприятием. Было возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве (ст. 196 УК РФ) и снижении стоимости активов организации.

Глава Башкирии Радий Хабиров в конце 2019 года поручил принять меры для оздоровления пароходства, признанного банкротом в 2017 году. Постепенно были наращены объемы заказов на поставку стройматериалов судами, начат ремонт плавсостава, увеличена численность работников предприятия. В 2020 году при поддержке правительства республики погашена текущая и кредиторская задолженности, уплачены налоги и сборы в бюджет, ликвидированы долги по зарплате, отремонтированы 14 судов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт