реклама

Исследовательское судно "Борей" обследует место крушения сухогруза "Герои Арсенала"

0 185 1 мин
Научно-исследовательское судно "Борей" прибудет сегодня в район крушения сухогруза "Герои Арсенала" в Керченском проливе для работ по определению его точного местоположения на дне. Об этом сообщил ТАСС оперативный дежурный морского спасательно-координационного центра Новороссийск (МСКЦ Новороссийск).
"Сегодня в 19:00 мск в район крушения прибудет научно-исследовательское судно "Борей". Будут определять точное местоположение его (сухогруза "Герои Арсенала"), а потом будут двойным боковым гидролокатором осматривать, как оно на грунте лежит", - сказал дежурный.

По данным источника в оперативных службах, поднимать сухогруз намерения нет, поскольку это достаточно затратное мероприятие.

Как сообщает ТАСС, стоящее на рейде судно потерпело крушение 19 апреля в акватории Черного моря, сигнал SOS от капитана поступил около 04:00 мск. На борту находились 12 членов экипажа - девять граждан Украины, двое россиян и один гражданин Грузии. Удалось спасти одного моториста, трое погибли, судьба восьми человек неизвестна.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство