реклама

До лета завершат: корабль "Аскольд" пройдет госиспытания

0 462 1 мин
Первый в серии кораблей проекта 22800 завершит весь цикл морских испытаний в первой половине следующего года.

Корабль "Аскольд", который вооружен ракетами "Калибр" и морской версией комплекса "Панцирь", завершит ходовые испытания в декабре, а в начале следующего года приступит к госиспытаниям. По завершении морской части испытательной программы будет проведена ревизия корабля. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. В корпорации "Ак Барс", которая строит данные корабли, не стали комментировать эту информацию.

До этого в кулуарах форума "Армия-2022" генеральный директор корпорации "Ак Барс" Ренат Мистахов сообщил, что все корабли проекта 22800 будут построены в соответствии с графиками, их снабдят комплексами "Панцирь-М".

Тем временем головной корабль серии 22800 "Циклон" уже завершает государственные испытания на Черноморском флоте. Строительство оставшихся малых ракетных кораблей "Амур", Туча" и "Тайфун" продолжает на Зеленодольском заводе и судостроительном заводе имени Б. Е. Бутомы.

Данные корабли предназначены для Черноморского флота. Как только флот пополнится данными кораблями, его ударная мощь увеличится на 40 ракет "Калибр" в одном залпе!

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.


Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости