реклама
26.11.2019 15:45 / порты, исландия

Исландия не приняла решение по созданию порта на северо-востоке страны

0 74 1 мин
Строительство морского международного порта на северо-востоке страны, который мог бы стать продолжением Северного морского пути, рассматривается уже несколько лет, но пока окончательное решение не принято.

Об этом сообщил во вторник, отвечая на вопрос ТАСС, министр иностранных дел Исландии Гудлёйгур Тор Тордарсон на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.


"Возможно, у нас будет специальной кластер в этой области. Это уже обсуждалось неоднократно, но пока еще никакого решения не было принято. Сейчас у нас есть свои интересы, и порт - это всего лишь одна из областей, которую рассматривают местные власти. Уже несколько лет этот проект разрабатывается, но пока не было принято решения", - сказал руководитель исландского дипведомства.

По словам Гудлёйгера Тора Тордарсона, в строительстве морского порта была заинтересована немецкая сторона, и она работает "с местными властями, для того, чтобы рассмотреть, возможно ли создать такой морской порт в будущем"
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы