реклама

Иск Одфьель против Севмаш подан в российский суд

0 681 1 мин
 ОАО «ПО «Севмаш» по-прежнему отказывается выплатить норвежской судоходной компании Одфьель долг, который возник в результате невыполнения условий контракта по строительству 12 судов.  Севмаш отказывается погасить долг, несмотря на принятое в прошлом году решение арбитражного суда в Стокгольме.

Норвежская судоходная компания подает иск против Севмаша в российский суд, сообщает Софрахт.
Российская компания обязана выплатить $43 млн. за нарушение условий контракта с норвежской компанией Odfjell на строительство 12 танкеров-химовозов. Подписанный в 2004 году, контракт между Odfjell SE и Севмашем оценивался как самая крупная промышленная сделка за всю историю взаимоотношений между Россией и Норвегией, но был расторгнут из-за задержки сроков.
 Пройдя длительный и дорогостоящий процесс в Стокгольме, который завершился более года тому назад, учитывая все вышесказанное, и тот факт, что российская сторона в ходе всего арбитражного процесса не демонстрировала ни малейших признаков того, что они не примут отрицательного решения, мы сейчас очень сильно удивлены положением дел, говорит Дэн Одфьель.
Во время официального визита Президента России Дмитрия Медведева в Норвегию в апреле этого года Министр промышленности Норвегии Тронд Гиске вынес вопрос с Севмашем на обсуждение со своим коллегой Зубковым. По словам Дэна Одфьеля, норвежскую сторону заверили в том, что эту ситуацию следует рассматривать как возможную для разрешения без особых трудностей.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события