реклама

Иран задержал иностранный нефтяной танкер в Персидском заливе

0 23 1 мин
Арестованы 17 подозреваемых в контрабанде топлива.

Командующий пограничной полицией Ирана объявил о задержании нефтяного танкера, перевозившего более 2 миллионов литров контрабандного топлива в исключительной экономической зоне Ирана недалеко от порта Джаск. Задержание было проведено совместно с военно-морскими силами.

Бригадный генерал Ахмад Али Гударзи объяснил, что пограничники, дислоцированные в провинции Хормозган, с помощью разведывательных данных, электронного оборудования и воздушного наблюдения узнали, что крупные сети контрабандистов топлива планировали вывезти значительное количество контрабандного топлива в 23 милях от Кух-э-Мобарак с помощью нефтяного танкера "Феникс" под флагом третьей страны. 

Пограничники, действуя в координации с военно-морскими силами, успешно остановили танкер и при досмотре обнаружили 2 миллиона литров контрабандного дизельного топлива. 17 подозреваемых иностранцев были арестованы и переданы соответствующим органам в Джаске, сообщает Иран.ру.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости