реклама

Инженеру "Адмиралтейских верфей" предъявлено новое обвинение в особо крупном мошенничестве

1 583 1 мин
Следствие предъявило новое обвинение в мошенничестве в особо крупном размере при подготовке проекта подводной лодки заместителю главного инженера "Адмиралтейских верфей" Глебу Емельченкову, которого в начале текущей недели выпустили из СИЗО и спустя полчаса задержали в рамках нового уголовного дела.
Об этом ТАСС в четверг сообщил источник в правоохранительных органах.

"Емельченкову предъявлено новое обвинение в особо крупном мошенничестве", - сказал собеседник агентства. Суд Петербурга в четверг планирует рассмотреть ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения.

По версии следствия, замглавного инженера "Адмиралтейских верфей" причастен к хищению почти 34 млн рублей, которые были выделены на строительство подводной лодки проекта 677. Ранее адвокат Емельченкова сообщил ТАСС, что новое уголовное дело, как и первое, связано с проектированием модели подводной лодки. Что касается первого уголовного дела, то ранее сообщалось, что по версии следствия, Емельченков вместе с одним из руководителей компании АО "Новит про" Валерием Пшеничным и иными лицами необоснованного завысили стоимость госконтракта по разработке трехмерной модели корпуса подводной лодки проекта 636.3 и похитили 100 млн рублей. Местонахождение денег обнаружить не удалось, оба фигуранта свою вину не признали.

Емельченков был арестован в январе 2018 года. Вместе с ним суд отправил в СИЗО бизнесмена Валерия Пшеничного, которого спустя месяц после этого обнаружили мертвым в камере. Причиной смерти предпринимателя СК считает самоубийство, расследование уголовного дела продолжается.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 20.01.2019, 13:41Как бы теперь второго самоубийства не случилось.
https://newizv.ru/news/politics/29-09-2018/pshenichnyy-i-ego-petlya-chto-ne-skladyvaetsya-v-suitside-piterskogo-biznesmena
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство