реклама

Инвестпрограмму перевооружения Севморзавода скорректируют

0 206 1 мин
Севастопольский морской завод ожидает масштабная модернизация.
Инвестиционную программу перевооружения Севастопольского морского завода скорректируют, она будет рассчитана до конца 2020 года, передает ТАСС со ссылкой на заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Олега Рязанцева.

"Инвестиционная программа будет скорректирована - что-то пойдет на Севморзавод, что-то на 13-й судоремонтный завод. <...> Это будет программа до 2020 года", - сказал Рязанцев.

По словам чиновника, программу необходимо скорректировать в связи с тем, что 13-й судоремонтный завод должен перейти в ближайшее время в ведение Объединенной судостроительной корпорации. "Фактически мы должны говорить тогда о полноценном судоремонтном и судостроительном кластере в Севастополе, и корректировать эти инвестиционные планы, в том числе и с учетом "13 судоремонтного завода", - отметил Рязанцев.

Что касается объектов программы перевооружения Севастопольского морского завода, то она "достаточно внушительная" и значительно превышает 2,5 млрд рублей. "Она утверждена, в настоящее время разбита на несколько проектов. Где-то проектная документация уже утверждена, где-то находится в процессе согласования", - сказал он.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события