реклама

Инвестор петербургского порта хочет построить терминалы в Тамани

0 432 1 мин
Холдинговая компания "Форум", которая является инвестором строительства контейнерного терминала в петербургском порту "Бронка", заинтересовалась Таманью.
Компания "Форум" заявила о готовности к участию в качестве инвестора в сотрудничестве с голландской фирмой в строительстве контейнерного терминала и терминала для перевозки автомобилей Об этом сообщается в письме в адрес министра транспорта Максима Соколова. Гендиректор компании попросил предоставить возможность заключения трехстороннего соглашения совместно с администрацией Краснодарского края, передает "Кубань 24".

Следует уточнить, что глубоководный порт с грузооборотом в 94 млн т на Тамани планируют построить к 2025 году.

Строительство порта вписано в транспортную стратегию до 2030 года. Однако в мае премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство может отказаться от идеи строительства порта, так как проект создавался до присоединения Крыма к России и решения о перераспределении средств федерального бюджета. Теперь же страна приобрела достаточное количество глубоководных портов на Черном море. Тем не менее вице-премьер Дмитрий Козак позднее отметил, что проект все еще обсуждается.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт