реклама

Инвестиции в восстановление грузового речного порта в Костроме

0 126 1 мин
Инвестиции в восстановление и развитие грузового речного порта в Костроме составят более 400 млн рублей, проект будет реализован властями Костромской области совместно с частным инвестором. Об этом сообщила во вторник пресс-служба администрации региона.
"Инвестор из Санкт-Петербурга намерен вложить в восстановление и развитие инфраструктуры речного порта более 400 млн рублей. Проект будет реализован в форме акционерного общества с участием Костромской области. Регион получит блокирующий пакет акций", - говорится в сообщении, передает ТАСС.
 
"Костромской речной порт" / Фото: пресс-служба областной администрации

Порт не работает уже почти 20 лет, ранее комплекс находился в федеральной собственности, частично сдавался в аренду предпринимателям. "Чтобы восстановить деятельность предприятия, по поручению губернатора Сергея Ситникова решен вопрос с передачей порта на баланс региона", - информирует пресс-служба.

Отправлять и принимать грузы через порт смогут предприятия дорожной, деревообрабатывающей, строительной и сельскохозяйственной отраслей. Также инфраструктуру порта планируется использовать для поставки нерудных материалов при строительстве второго моста через Волгу и дороги в обход Костромы.
"Костромской речной порт", ОАО Кострома
+7 (4942) 31-20-00, +7 (4942) 31-41-23



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение