реклама
29.11.2021 10:00 / порты, порты

Инвестиции в логистический комплекс для СМП в Заполярье составят 113 млрд рублей

0 900 1 мин
Пять инвестиционных проектов на общую сумму более 112,9 млрд рублей реализуют в Заполярье для создания транспортно-логистического комплекса, который будет обеспечивать работу Северного морского пути в Мурманской области.

Об этом в пятницу сообщили в региональном министерстве развития Арктики и экономики со ссылкой на замгубернатора Ольгу Кузнецову.

"В Мурманской области для обеспечения эффективного использования Северного морского пути реализуются пять инвестиционных проектов на общую сумму инвестиций более 112,9 миллиарда рублей", - приводятся в сообщении МинАрктики слова Кузнецовой.

Как отметила вице-губернатор, эти пять проектов помогут в развитии в Заполярье транспортно-логистического комплекса, который является одной из ключевых точек роста региона. Среди них - "Витино: морской порт и нефтебаза", терминал минеральных удобрений "Морской терминал Тулома", терминал "Ударник", транспортно-логистический узел "Русатом Карго", а также комплекс для перегрузки угля и генеральных грузов МТП "Лавна", который уже вошел в фазу активного строительства.
 

Кроме того, Кузнецова добавила, что сейчас прорабатывается вопрос строительства подстанции для обеспечения энергией масштабных проектов на западном берегу Кольского залива в рамках механизма арктической концессии с предварительной суммой капитальных вложений 3 млрд рублей.
 

"Морской порт Витино", ГП Кандалакша
+7(81533) 694-38



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение