Пять инвестиционных проектов на общую сумму более 112,9 млрд рублей реализуют в Заполярье для создания транспортно-логистического комплекса, который будет обеспечивать работу Северного морского пути в Мурманской области.
| ||
Об этом в пятницу сообщили в региональном министерстве развития Арктики и экономики со ссылкой на замгубернатора Ольгу Кузнецову.
Как отметила вице-губернатор, эти пять проектов помогут в развитии в Заполярье транспортно-логистического комплекса, который является одной из ключевых точек роста региона. Среди них - "Витино: морской порт и нефтебаза", терминал минеральных удобрений "Морской терминал Тулома", терминал "Ударник", транспортно-логистический узел "Русатом Карго", а также комплекс для перегрузки угля и генеральных грузов МТП "Лавна", который уже вошел в фазу активного строительства.
Кроме того, Кузнецова добавила, что сейчас прорабатывается вопрос строительства подстанции для обеспечения энергией масштабных проектов на западном берегу Кольского залива в рамках механизма арктической концессии с предварительной суммой капитальных вложений 3 млрд рублей. |
Подписка Корабел.ру экономит ваше время Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей и будьте в курсе всего самого важного и интересного! |