реклама
01.06.2017 17:01 / вмф, северный флот

Интенсивность боевой подготовки на Северном флоте возросла более чем в два раза

0 120 1 мин
Интенсивность боевой подготовки на Северном флоте по отдельным показателям возросла более чем в два раза. Об этом сообщил в беседе с журналистами командующий объединением вице-адмирал Николай Евменов.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели выполнения плана боевой подготовки экипажей подводных лодок выросли на 74 процента, количество выполненных боевых упражнений увеличилось более чем на треть.

Также повысились показатели подготовки экипажей надводных кораблей: количество выполнения боевых упражнений практическим оружием по сравнению с прошлым годом превысило 75 процентов. Отдельные показатели, например, зенитные ракетные стрельбы, увеличились в три раза, артиллерийские и торпедные стрельбы – в два раза.

Всего в зимнем периоде обучения проведено более 2000 зачётных мероприятий боевой подготовки и выполнено около 900 боевых упражнений с применением практического оружия. 

Проведен ряд учений с силами корабельной авианосной группы, в ходе которых экипажи тяжёлого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", тяжёлого атомного ракетного крейсера "Пётр Великий" комплексно отрабатывали тактические приёмы и способы ведения морского, противовоздушного и воздушного боя.

Впервые за значительный промежуток времени состоялся сбор-поход Кольской флотилии разнородных сил Северного флота, в ходе которого по единому плану и замыслу состоялись зачётные тактические учения соединений флотилии.

В рамках сбор-похода задачи в море отрабатывали 16 кораблей флотилии, было подготовлено 6 однородных тактических групп.

Стоит также отметить огромную работу всего личного состава флота, проведённую в рамках подготовки к участию в "Армейских международных играх".

Северный флот будет представлен командами в 27 видах состязаний из 28.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование