реклама
Корпоративный блог РМРС
Корпоративный блог РМРС
В этом блоге собраны все новостные и аналитические материалы, касающиеся деятельности РМРС, и размещенные на Корабел.ру

Информация для судовладельцев об изменениях в трудовом законодательстве РФ

0 1421 1 мин
Российский морской регистр судоходства информирует судовладельцев, эксплуатирующих флот под флагом Российской Федерации, и другие заинтересованные стороны о размещении на сайте РС последней версии Декларации о соблюдении трудовых норм в морском судоходстве и Бюллетеня №1, содержащего изменения к части I Декларации. Об этом сообщает пресс-служба РС.
Бюллетень подготовлен РС на основе анализа изменений в трудовом законодательстве РФ и содержит перечень документов, добавленных или удаленных из предыдущей версии части I Декларации при ее актуализации. Бюллетень поможет судовладельцам заблаговременно внести соответствующие изменения в судовую документацию, что позволит совместить процедуру замены старой версии части I Декларации на новую с процедурой ближайшего освидетельствования судна на соответствие Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве (КТМС-2006) и тем самым сократить временные и финансовые затраты.

Требования КТМС-2006 призваны улучшить условия труда и жизни моряков и обеспечить контроль за соблюдением трудовых норм в морском судоходстве. Их выполнение подлежит контролю со стороны государства флага и государства порта. Министерство транспорта России с 2012 года делегировала полномочия на осуществление контроля на всех судах под флагом РФ Российскому морскому регистру судоходства. Также РС поручают проведение освидетельствований на соответствие требованиям КТМС-2006 морские администрации еще 44 государства флага.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Инженеры СК "Ак Барс" удостоены высоких наград
11:52 / события