реклама

Информационный день нацпроекта "Производительность труда" прошел на Амурском судостроительном заводе

0 85 1 мин
В нем принял участие заместитель министра экономического развития края Дмитрий Пугачев. Состоявшийся в конце апреля День информирования подвел первые итоги проекта на пилотном потоке "Оптимизация процесса изготовления секции "112 для заказа 20380".
Как сообщает пресс-служба "Амурского судостроительного завода", рабочая группа совместно с экспертами регионального отделения Федерального центра компетенций провели комплексную диагностику пилотного потока и выявила 105 проблем, устранив которые, возможно снизить время протекания процесса, запас незавершенного производства и повысить выработку.
 
Информационный день нацпроекта "Производительность труда" прошел на Амурском судостроительном заводе / Фото: "Амурский судостроительный завод", ПАО
Первые эффективные показатели были получены на эталонном участке "Участок гибки" корпусообрабатывающего цеха, где были применены инструменты бережливого производства (5S, стандартизированная работа, быстрая переналадка, решение проблем и т. д). После введения стандартизации процесса подготовки шаблонов и заготовок на рабочую смену одной бригады время гибщика на подготовку к работе и начала выполнения значимой работы сократилось на 34%!

Самые активные участники программы, благодаря которым достигнуты первые результаты, получили из рук первого заместителя генерального директора Михаила Боровского Благодарственные письма. Мастер участка Игорь Соболев, гибщики судовые Евгений Коржиманов, Леонид Кристалинский, машинисты на молотах, прессах и манипуляторах Елена Русина и Евгения Чернышева были награждены не только за отличные показатели, главная награда, на взгляд большинства из них, в том, что своим трудом и энтузиазмом они внесли реальный вклад в развитие на АСЗ современных производственных процессов.
Итогами проведенного Дня информирования можно считать факты, говорящие о том, что Программа приносит пользу предприятию; ее участники проинформированы о дальнейших планах и о результатах, достигнутых за 3 месяца проекта и о том, что вскоре им предстоит переход к самостоятельной работе, без поддержки экспертов ФЦК.
 
Информационный день нацпроекта "Производительность труда" прошел на Амурском судостроительном заводе / Фото: "Амурский судостроительный завод", ПАО
А между тем, 25 апреля на АСЗ началась работа по проекту "Оптимизация процесса изготовления изделий МСЧ".
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости