реклама

Индия проявляет интерес к развитию грузоперевозок по МТК "Север-Юг"

0 95 1 мин
В Дели прошел Российско-Индийский деловой форум Торгово-промышленной палаты РФ и Федерации торгово-промышленных палат Индии.

В делегацию, которую возглавил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, вошли более 90 компаний из 30-ти регионов России. Каспийский кластер Астраханской области представил гендиректор АО "ОЭЗ "Лотос" Сергей Милушкин. С индийской стороны во встрече приняли участие представители более 400 предприятий из разных сфер, сообщает Министерство внешних связей Астраханской области

 

Как известно, Индия – один из ключевых торговых партнеров России. По итогам 2022 года товарооборот между странами достиг рекордного показателя в 35,3 млрд долларов. Это в 2,5 раза больше по сравнению с 2021 годом.

В Дели прошел Российско-Индийский деловой форум / Фото: Торгово-промышленная палата РФ
В Дели прошел Российско-Индийский деловой форум / Фото: Торгово-промышленная палата РФ

На форуме обсуждались возможности расширения сотрудничества и укрепления экономических отношений между Россией и Индией. Говоря о существующих проблемах в логистике, участники отметили, что отсутствие регулярных судоходных линий между Россией и Ираном, а также регулярного морского сообщения между Ираном и Индией мешают полноценной работе коридора "Север – Юг".

 

"Индийские партнёры проявили большой интерес к развитию грузоперевозок по МТК "Север – Юг" и проектам на территории портовой ОЭЗ.  В ходе переговоров мы также предложили им размещать свои предприятия в ОЭЗ промышленно-производственного типа "Лотос"," - рассказал гендиректор АО "ОЭЗ "Лотос" Сергей Милушкин. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события