реклама

Индия на финальной стадии изучения проекта морского сообщения между Владивостоком и портом Ченнаи

0 338 1 мин
6 декабря Владимир Путин посетил Индию, где на полях саммита двух стран встретился с премьер-министром Нарендрой Моди.
Индия намеревается продолжать наращивать инвестиции в Дальний Восток. Почти завершена работа над анализом проекта морского сообщения Владивостока и юга Индии. Об этом сообщается на сайте Кремля по итогам 21-го российско-индийского саммита в Нью-Дели.
 
Владивостокский морской рыбный порт / пресс-служба предприятия

"Индийская сторона подтвердила свою приверженность наращиванию торговли и инвестиций на российском Дальнем Востоке. Стороны согласны продолжить обсуждение реализации кредитной линии в 1 млрд долларов США для проектов развития Дальнего Востока России, анонсированной премьер-министром Нарендрой Моди в 2019 году", – говорится в совместном заявлении РФ и Индии.

Также стало известно, что индийские эксперты почти закончили анализ экономической эффективности морского маршрута между Владивостоком и крупным портом на юге Индии Ченнаи.

"Индийская сторона проинформировала, что изучение вопроса рентабельности Восточного морского коридора "Владивосток – Ченнаи" практически завершено, а проведённые к настоящему моменту исследования свидетельствуют о ряде возможностей по увеличению объёма перевозок в соответствии с рекомендациями, сформулированными по итогам изучения данного вопроса. Стороны с оптимизмом отметили, что выполнение рекомендаций придаст дополнительный импульс развитию двусторонней торговли", – сказано в заявлении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СПбГМТУ покажет три разработки на Петербургской технической ярмарке
20:41 / события