реклама

Инцидент в Суэцком канале не вызвал загрязнения окружающей среды

0 199 1 мин
Инцидент с севшим на мель контейнеровозом Ever Given ("Эвер гивен") в Суэцком канале не вызвал загрязнения окружающей среды. Об этом сообщила в пятницу тайваньская компания Evergreen Marine Corporation ("Эвергрин марин корпорейшн"), выступающая оператором судна.

"Судовладелец подтвердил, что команда, судно и груз в безопасности, а морского загрязнения не выявлено", - отмечается в заявлении.

Ever Given принадлежит японской компании Shohei Kisen ("Сёэй кисэн") и ходит под панамским флагом, но операционную деятельность судна осуществляет тайваньская Evergreen. Она также подтвердила, что до момента инцидента на гигантском контейнеровозе не было отмечено перебоев с электричеством, которые могли привести к потере мощности.

"После 48 часов активных усилий ситуацию со снятием с мели зафрахтованного судна Ever Given не удалось разрешить", - отметили в компании.

Судовладелец нанял для участия в спасательной операции компанию из Нидерландов SMIT ("Смит") и японскую Nippon Salvage ("Ниппон сэлвейдж"). Поскольку судно было зафрахтовано, все соответствующие расходы, связанные с этой операцией и возможным последующим ремонтом, несут собственники, уточнили в Evergreen.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события