реклама

Имущество Морского порта Санкт-Петербург выставят на торги

0 1250 1 мин
В ближайшие полтора года государство намерено дополнительно продать более 200 находящихся в федеральной собственности объектов. Соответствующее распоряжение о расширении программы приватизации было подписано 18 июля премьер-министром России Дмитрий Медведев.
Включенное в список имущество планируется изымать у федеральных государственных унитарных предприятий в целях его последующей продажи и обеспечения поступлений в казну, передает Фонтанка.

Как отмечается в сообщении в число подлежащих приватизации включено 16 объектов в Санкт-Петербурге. В частности, планируется передать в частную собственность четыре строения на территории Морского порта Санкт-Петербург – две трансформаторные подстанции, водонапорную башню и хозфекальную станцию. На торги будут выставлены и четыре портовых буксира – "Вьюга", "Пурга", "Ураган" и "Юпитер" (ранее в план приватизации уже были включены буксиры "Новгород", "Капитан Тимирязев", БК-26 и БК-57). Также к продаже готовится комплекс – земельный участок в 2,3 гектара, административно-бытовое здание, два цеха и другие постройки, несколько нежилых помещений в доме 37 по улице Маяковского, доме 5 по улице Пестеля, на проспекте Маршала Говорова и в переулке Пирогова.

Вместе с тем в Минэкономразвития РФ напоминают, что исключительное право на приватизацию находящихся в государственной собственности земельных участков имеют владельцы расположенных на них зданий, строений и сооружений. "Принятое решение позволит снизить затраты на содержание имущества государственной казны", – отмечают в ведомстве.
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты