реклама
31.03.2017 15:01 / события, авария

IMSA запускает международную службу экстренной помощи экипажам

0 168 1 мин
Моряки часто сталкиваются с различными непредвиденными, аварийными ситуациями, при этом в большинстве случаев им приходится решать возникающие проблемы без поддержки специалистов. Поэтому в помощь морякам Международная ассоциация по вопросам морской безопасности (International Maritime Security Associates, IMSA) запускает службу аварийной поддержки по всему миру для оказания экстренной помощи.
Оперативный центр службы будет укомплектован специалистами таким образом, чтобы иметь возможность оказывать помощь экипажам в режиме 24/7. Для различных чрезвычайных ситуаций будет действовать единый горячий номер.

– При возникновении аварийной ситуации экипаж судна должен сосредоточиться именно на ней, а не растрачивать силы и время на множество звонков, – поясняет главный исполнительный директор IMSA Кори Рэнслем.

Морская служба экстренной помощи является частью программной платформы АРМС (автоматизированное решение для управления рисками), которую запустят во всем мире в 2017 году. IMSA будет оказывать помощь судам на основе собственных программ реагирования в чрезвычайных ситуациях, таких как "Угроза безопасности", "Экстренные медицинские ситуации", "Пожар", "Наводнение", "Посадка на мель", "Столкновение", "Внезапные серьезные механические поломки" и др.

– У нас работает команда опытных морских профессионалов: они понимают проблемы, с которыми могут столкнуться экипажи судов во время чрезвычайных ситуаций, и знают, как лучше помочь в том или ином случае. Кроме того, представители службы самостоятельно обеспечат связь судна с нужными береговыми службами, чтобы моряки не тратили на это свое время, – отмечает Рэнслем.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы