реклама

Илья Шестаков: в рамках второго этапа инвестквот построят 45 судов

0 202 1 мин
В рамках второго этапа программы инвестквот добычи водных биоресурсов предусматривается строительство 45 судов, заявил руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков во время встречи прибывшего в порт приписки Владивосток нового супертраулера "Механик Маслак".

По итогам первого этапа программы инвестквот планируется, что дальневосточный рыбопромысловый флот обновится на 80%. Кроме того, будет созданы дополнительные перерабатывающие мощности. В настоящее время действует 14 береговых фабрик большой и малой мощности. Второй этап, начавшийся 1 января 2023 года, предусматривает дальнейшее развитие береговой переработки и инфраструктуры рыбопромышленного комплекса - строительство транспортного и рефрижераторного флота, портовых мощностей для хранения и обслуживания рыбной продукции, сообщает ТАСС.

 

"В рамках первого этапа программы строится 105 судов, и в рамках второго этапа будут построенные еще порядка 45 судов. Я думаю, это позволит нам, во-первых, добиться отличных результатов с точки зрения мировой конкуренции в области рыболовства. А второе, что самое важное, конечно же, создать условия труда для молодого поколения, которое обязательно будет приходить в рыбную отрасль и работать", - заявил глава ведомства.

 

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование