реклама

Холмский торговый порт на Сахалине возобновил работу после блокады водителями

0 110 1 мин
Власти Сахалинской области провели экстренное совещание с руководством Холмского морского торгового порта (юг Сахалина) и ввели на его территории временный бесплатный проезд автотранспорта.
Такое решение было принято из-за конфликтной ситуации с водителями, заблокировавшей на сутки движение в порту, сообщили журналистам в пресс-службе правительства Сахалинской области, - сообщает ТАСС.

В среду в порт на пароме прибыли дальнобойщики, но не получили пропуск из-за отсутствия документа, который ранее не требовался. Водители отправились в свои автомобили на паром за необходимыми документами, но обратно в порт их не впустили. После долгих возмущений один из дальнобойщиков перекрыл въезд в порт, работа была практически заблокирована.

"Результатом переговоров [между властями и руководством порта] стало урегулирование ситуации, возникшей накануне на инфраструктурном объекте: проезд по территории порта ночью был открыт. Решено ввести до понедельника, 12 октября, особый режим передвижения автотранспорта через порт - без взимания платы с предпринимателей", - сообщили в пресс-службе правительства.
По информации областных властей, 12 октября состоится еще одно совещание с руководством и акционерами порта. На нем будут детально обсуждаться вопросы формирования тарифов.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство